Авербух поддержал Тутберидзе в противостоянии с Плющенко

Тренер отметил, что в будущем все может измениться.

Илья Авербух выступил в защиту своей коллеги Этери Тутберидзе. В интервью она заявила, что Евгений Плющенко не является для нее конкурентом.

Евгений начал тренерскую карьеру только несколько лет назад, в то время как Тутберидзе работала тренером еще в 1990-х годах, когда жила в США.

Но негласное противостояние между ними началось сразу же, как олимпийский чемпион открыл свою школу. В 2020 году несколько учениц Этери перешли под руководство Плющенко, но потом вернулись к ней.

Именно разница в опыте не позволяет сравнивать их на данном этапе, считает Авербух.

«Этери Георгиевна имеет полное право говорить так. Многие из юниорок Плющенко — это те, кто перешли к нему от Тутберидзе.

Любому тренеру для становления нужно время, оно необходимо и Плющенко, чтобы показать свою группу. То, о чем говорит Этери, происходит сейчас, но это не значит, что так будет всегда», — заявил он в беседе с изданием РИА Новости.



Источник фото: Агентство-партнер — www.globallookpress.com