Чердаки и огромные помидоры: звезды вспомнили «безнаказанное» советское детство
У каждого есть своя история, но объединяет звезд приятное чувство ностальгии.


Максим Галкин* в своем [ссылка удалена] не так давно опубликовал любопытный пост. На снимке пародист показал простецкий бутерброд — белый хлеб с маслом и сахаром. Фото Галкин подписал лаконично — «Наше детство».
Портал Day.ru решил поинтересоваться у других звезд, что же им больше всего врезалось в память из детских лет.
Анастасия Мельникова
Фото: агентство-партнер —

Актриса театра и кино
«Мы часто проводили время в Сухуми на море. Но есть другое основное место, которое я обожала. Это наш во Всеволожске, дедушкин дом, где мы родились и выросли. Потом там росла и моя Маша (дочь. — Прим. ред.).
Рядом жили двоюродные братья, это было постоянное ощущение дома и уюта, вечный медный таз с вареньем. Детство — это какая-то удивительная история.
У нас у всех были велосипеды! Мама отпускала нас на озеро выкупаться на них. И много собак, одну дворняжку мама подобрала на даче.

Из личного архива Анастасии Мельниковой
✕
Были даже вороны и воронята, которых кошки хотели съесть. Воронят мы отбивали и выкармливали», — вспоминает актриса.
Владислав Лисовец
Фото: агентство-партнер —

Стилист Владислав Лисовец тоже с особой теплотой вспоминает летние деньки, когда он был еще ребенком.
«Для меня лето — это отдых в Баку. Каждое утро ждали, чтобы поехать и наловить креветок. Я с сачком проводил в воде по два-три часа. С водолазной маской, все как надо. Все для того, чтобы хорошо покушать.

Из личного архива Владислава Лисовца
✕
Я это до сих пор очень хорошо помню, каждый раз я с пляжа привозил большую банку креветок», — признался Лисовец.
Владислав Ветров
Фото: агентство-партнер —

Владислав Ветров, заслуженный артист России и актер театра «Современник», тоже не остался в стороне и вспомнил, как шалил на каникулах.
«Бегали по чердакам, они практически все были открыты. И было очень много всевозможной бесхозной недвижимости в Таганроге, все общее и ничье одновременно. Бегали по стройкам, лазили по крышам. И все было безнаказанным.
Ну и, конечно, походы к морю. Тогда пляжи еще не превратили в торговые площадки. Это был просто отдых с мальчишками. С восьми утра уже были там. Были и любимые деревья, мы с них не слезали.
Ну и то, что никогда не повторится. Демонстрации на 1 мая, 7 ноября, транспаранты, люди, много людей. Мелочи, вроде ничего не значащие, но это наше прошлое», — рассказал Ветров.
Рустам Солнцев
Фото: агентство-партнер —

Рустам Солнцев, звезда телестройки «Дом-2», вспомнил лагеря и большие помидоры.
«В лагерях детских я был постоянно. Всегда ездил. Даже до того, как я в школу пошел — уже отправляли.
Я всегда был крупным ребенком, в лагере не знали, куда меня деть. Вроде и дошколенок, а вроде и крупнее первоклашек. Я просил маму забрать меня из этого проклятого лагеря.
В лагерях мне запомнились огромные помидоры, нас ими кормили. Таких, мне кажется, я с тех пор не видел», — рассказал Солнцев.