Выпускные под угрозой: цены на букеты взлетят до небес
Знак внимания превратится в предмет роскоши.

Почему в России дорожают букеты
Запрет на въезд в Польшу для отечественных фур неминуемо разобьет сердца российским романтикам. Эксперты предсказывают, что цены на импортные букеты вот-вот взлетят не менее чем на 15%.
Дело в том, что крупнейшая биржа цветов, куда свозятся декоративные растения со всего мира, находится в Голландии, а «перевалочный пункт» — соответственно на границе с Польшей. Теперь флористы срочно ищут выход из сложившейся ситуации.
Если этого не сделать, то продажи свежих цветов рискуют упасть на 80%, а впереди сезон выпускных балов. Однако задача не из простых: например, доставка по воздуху ударит по карманам россиян еще сильнее.
Также специалисты сочли глупостью идею перегружать товар из заграничных фур в российские прямо на границе — такие меры растения не переживут.