Доктор Мясников объяснил связь между аспирином и кровотечением из носа

Александр Мясников

Автор — агентство-партнер — www.globallookpress.com и скриншот передачи "Осторожно, Собчак!"

Александр Мясников

Шутить с этим не стоит.

Не всегда кроверазжижающие препараты помогают организму. Опасными могут оказаться даже известные таблетки, которые есть в аптечке у каждого.

Как рассказал врач Александр Мясников, далеко не все умеют правильно принимать те или иные лекарства, особенно если их можно легко приобрести в аптеке без рецепта. Часто это превращается в бесконтрольное «поедание» таблеток, грозящее необратимыми последствиями.

Речь идет о банальном аспирине, передозировка которым может серьезно аукнуться организму. Например, может начаться кровотечение из носа, остановить которое будет очень сложно.

При появлении такого симптома самолечением заниматься уже нельзя, так как это крайне опасно.

«Срочно идти к врачу!» — порекомендовал Мясников в программе «О самом главном».