19 Июня / 17:48

#Животные

Столкновение с цивилизацией: семья лосей погибла под колесами «легковушки»

Александра Бельцева   19 Июня / 17:48

Животные оказались на дороге «в неположенном месте».

Лось

Семейство лосей погибло в Москве

Кадры страшного ДТП зафиксировали камеры видеофиксации на МКАДе. Неожиданная миграция лосиной семьи обернулась жертвами как среди парнокопытных, так и среди людей. 

В районе Варшавки, в отличии от Лосиного острова, предупреждающего знака «Дикие животные» не висит, поэтому водители оказались застаны врасплох, когда 4 могучих животных вылетело на трассу. Двое из них столкновение с цивилизацией не пережили. 

К счастью, два водителя отделались незначительными повреждениями, в отличии от их автомобилей. Аварии с участиями крупных зверей предусмотреть невозможно, поэтому как реагировать людям тоже не понятно. 

Ясно только одно — если бы это произошло в зоне действия знака 1.27 «Дикие животные», то автовладельцы «попали» бы не только на ремонт ТС, но еще и на огромный штраф — за ущерб, причиненный окружающей среде в результате гибели животных. 

Лось по закону оценивается в 80 000 рублей, кабан – 30 000 рублей, благородный олень – 70 000 рублей, медведь – 60 000 рублей. 

*видео — соцсети

Подробнее

Источник: РИА Новости / Фото: globallookpress.com