4 вопроса, которые надо задать себе, когда ищете свои таланты
Не всегда есть возможность и силы отыскать свое предназначение, однако это совсем не значит, что нужно заниматься делом, которое не нравится.

Определить, к чему лежит душа, несложно. Необходимо составить список своих потребностей и подобрать различные занятия для каждого пункта. К примеру, при художественных способностях – это работа дизайнером, художником или преподавателем в школе искусств, при лингвистических – переводы текстов и написание литературных работ.
Помните, у каждого человека есть склонность к какому-либо занятию. Это значит, что любой человек на Земле может достичь успеха, все зависит только от того, как он будет распоряжаться своими умениями.
Занятие по душе
Подумайте над тем, каким бы делом вы занимались, если бы необходимость работать отсутствовала. У каждого есть занятие, которое приносит массу удовольствий. Проанализируйте, что вам доставляет удовольствие, и двигайтесь в этом направлении.
То, что получается легко
Это может быть ведение бухгалтерского учета или выпекание десертов. Неважно, какое действие. Главное, чтобы вам нравилось и доставляло удовольствие.
Подумайте, какой видите свою жизнь через несколько лет
Визуализируйте ближайшее будущее, какое оно? Представьте, кто находится рядом с вами, каким делом занимаетесь, что помогло привлечь успех. Размышление над такими вещами помогает понять собственные приоритеты, желания и ценности.
Детские таланты
Окунитесь в беззаботное прошлое и подумайте, какие занятия нравились вам больше всего. Вспомните о детских желаниях стать врачом или актрисой. Может оказаться, что в уже зрелом возрасте предрасположенность к определенным занятиям сохранилась, и самое время ее развивать.