19 августа / 12:00

#Здоровье #Советы врача

Составлен необходимый «чек-лист здорового человека»

Елена Молодкина   19 августа / 12:00

Постепенно нужно внедрять в свою жизнь все пункты из списка.

Девушка на пробежке

Девушка на пробежке

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков опубликовал на своей страничке в соцсети чек-лист здорового человека. Это идеальные рекомендации, из которых хотя бы часть надо начать соблюдать. А потом постепенно подтянуть и остальные пункты.

Я знаю, что ты ел и чем заболел: о чем расскажет запах пота

Наряду с правильным питанием главное в здоровой жизни каждого человека – ежедневные физические нагрузки. Низкая активность увеличивает риск возникновения ишемической болезни сердца на 30%, сахарного диабета второго типа на 27%, рака толстого кишечника и молочной железы – на 21-25%.

Чтобы поддерживать здоровье, каждому человеку надо заниматься по 150 минут в неделю умеренными физическими упражнениями или 75 минут интенсивными. Распределите это время так, как вам будет удобнее. И не отлынивайте.

*фото — Минздрав Карелии

Подробнее

Источник: Соцсети / Фото: freepik.com / teksomolika