«Нам предстоит множество бесплатной работы»: турагент о том, что ждет отечественную индустрию отдыха

После внезапного закрытия авиасообщения между Россией и Турцией.

Недавно интернет-журнал Day.ru уже рассказывал о том, что авиасообщение между Российской Федерацией и Турецкой республикой может быть приостановлено в самое ближайшее время. Ранее власть планировала без ограничений пускать россиян в Турцию с 15 апреля, но теперь это запрещено.

Что ждет индустрию туризма в России сейчас и выживет ли она после новой «блокады» Турции?

«В прошлом году вышло постановление правительства России № 1073. Мы работали согласно положению из него. Многие туристы согласились перенести свой отдых на другие даты, в том числе на апрель и май этого года. И теперь они снова никуда не летят. Ни я, ни головной офис компании не могут предположить, что будет дальше. Нам предстоит множество бесплатной работы».

Об этом в беседе с Day.ru эксклюзивно рассказала специалист по туризму из Республики Татарстан Ника Горяева. Напомним, что ранее Day сообщал о том, куда еще могут слетать россияне на отдых без COVID-паспортов.



Источник фото: pixabay.com