И она даже не в белье: тираж Playboy с госсекретарем Франции на обложке раскупили за три часа

Марлен Шьяппа
Новый выпуск журнала наделал много шума во Франции. Рассказываем, что за женщина украсила обложку.

Продажи апрельского журнала Playboy во Франции выросли с 30 тысяч до 100 тысяч экземпляров. И весь тираж был раскуплен всего за три часа! Такой популярностью журнал не пользовался уже долгие годы. Все благодаря женщине, появившейся на обложке — ей стала госсекретарь Франции, 40-летняя Марлен Шьяппа.

Подверглась критике
Несмотря на то, что Шьяппа снялась для журнала в одежде и с флагом Франции на заднем фоне, от неминуемого скандала это ее не спасло. Некоторые СМИ сообщили, что госсекретарю позвонила премьер-министр страны, которая заявила, что фотосессия выглядит «совершенно неуместно, особенно в нынешний период».

Политические оппоненты действующей власти тоже не могли не воспользоваться удачным моментом и раскритиковали женщину. Кроме того, на Шьяппу, которая до недавнего времени и сама отстаивала идеи феминизма, напала министр по вопросам равноправия Изабель Рим. Она назвала Playboy «сексистским журналом».

«плейбой»
 

Феминистка с эротическими романами
В начале нулевых Шьяппа начала вести блог, посвященный проблемам материнства, а также совмещения личной жизни женщин и их профессиональной карьеры.

В большую политику она попала в 2014 году, став заместителем мэра маленького города Ле-Ман. Уже в 2017 она присоединилась к команде Эммануэля Макрона и попала в правительство государственным секретарем по вопросам равенства между женщинами и мужчинами.

Впрочем, после 2022 года Шьяппу перевели на другой пост — в новом правительстве она получила статус госсекретаря по вопросам солидарной и социальной экономики и общественной жизни.

Марлен Шьяппа является еще и писательницей, за плечами у нее около 23 трудов — начиная от эротических рассказов и заканчивая серьезными эссе о насилии.

Источник: Афиша Daily daily.afisha.ru

Источник фото: ru.wikipedia.org