Почему якутского певца Погодаева называют новым Цоем

Петр Погодаев о планах на год
Петр Погодаев
Артист стремится раздвигать границы в творчестве.

В результате того, что после февральских событий из России уехали многие знаменитости, отечественная публика наконец-то стала обращать внимание на новые лица. Российскому шоу-бизнесу давно была нужна свежая кровь и молодые музыканты, и они наконец-то стали появляться. Дебютный сингл выпустил певец Петр Погодаев, прославившийся каверами на песни Виктора Цоя. 

Погадаев — уникальный артист, потомок  якутских оленеводов и представитель редкой народности эвен. Артист рассказал порталу Day.ru, чего он ждет от предстоящего года:

«Сложно загадывать. Просто хочу жить, творить, заниматься любимым делом, а там время покажет. В преддверии Нового года в первую очередь стараюсь думать только позитивно, несмотря на все сложившиеся обстоятельства». 

В следующем году у Погодаева ожидается выпуск дебютного мини-альбома уже с собственными песнями. А 16 декабря вышла первая авторская композиция артиста под названием «Путь», которую он посвятил своему народу.

«Мне хочется, чтобы в моих песнях было что-то большее, чем просто сочетание слов и мотивов. Поэтому я стараюсь создавать то, что будет призывать к вечным ценностям и служить ориентиром для тех, кто сбился с пути. Надеюсь, мне это удается», — рассказал Петр Погодаев. 

Дебютная композиция исполнителя призывает идти к цели, несмотря на трудности. Погадаев называет песню «манифестом для тех, кто не сдался».

day.fan

Источник фото: Пресс-служба Петра Погодаева