Раскрыта реальная причина ухода Трусовой от Тутберидзе: дело не в тренировках

трусова
трусова
Девушка послушала свое сердце.

18-летняя фигуристка Александра Трусова во второй раз ушла из команды тренера Этери Тутберидзе. Причина этого кульбита уже называлась, но, похоже, все куда сложнее. 

Якобы спортсменку напрягали тяжелые тренировки, от которых портилось ее здоровье, сообщают источники СМИ. Это и называют официальным поводом для ее ухода к тренеру Светлане Соколовской, однако есть кое-что поважнее. 

Дело в том, что с Соколовской работает Марк Кондратюк, 19-летний возлюбленный Александры. Об отношениях пары стало известно в мае 2022 года. Похоже, «русская ракета», как называют ее фанаты, хотела быть поближе к своему кавалеру и поменьше тренироваться. Вряд ли это положительно скажется на ее карьере. 

Марк — наиболее выдающийся ученик нового наставника Трусовой. Кондратюк поднялся на самую высокую ступень пьедестала почета на трех из четырех возможных турнирах: это чемпионат РФ, Европы и Олимпийские игры. Он смог выиграть золото в командном соревновании. 

Другой потешный момент ситуации заключается в том, что Трусова уже уходила от Тутберидзе. Серебряная призерка Олимпийских игр в Пекине 2022 года провела с тренером юниорскую и часть взрослой карьеры, но в сезоне 2020/2021 ушла работать в школу к Евгению Плющенко. Занимаясь там, она добилась только бронзовых призов, после чего вернулась к Этери Тутберидзе.

Татьяна Тарасова, комментируя решение спортсменки, призывала подождать и посмотреть, к чему это все приведет в будущем.

«Тему любви трогать не надо. Вы же знаете, что Трусова дружит с Кондратюком. Поживем и увидим.

Мы знаем, какие результаты были у Этери Георгиевны — как она поднялась. Теперь будем ждать, какие результаты будут дальше».

rsport.ria.ru

Источник фото: GlobalLookPress