Звезду «Шаляпин» Яна Цапника погнали из театра после скандала
Во время зарубежных гастролей артист угодил в скандал.

Известный актер чуть было не лишился работы в театре после не слишком адекватного поведения в Израиле. Свой поступок (и его последствия) Цапник запомнил на всю жизнь.
Звезда сериала «Шаляпин» рассказала, что в молодости она позволяла себе непростительные выходки. В разговоре с журналистами Ян Цапник вспомнил о скандальном случае во время гастролей. Артист решил подшутить над местными полицейскими.
«Ну взял я в лизинг осла у араба и арафатку, оторвал кусок пальмовой ветви. И, проезжая мимо израильского поста, пел отрывок из рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда", кричал: "Привет! Я вернулся!". Но это было все мило, без чернухи», – сообщил актер.
По словам знаменитости, после этой выходки встал вопрос об увольнении. Однако в итоге худрук Большого драматического театра Кирилл Орлов сделал ему выговор с занесением в личное дело.