«До сих пор помню»: эти магазины уже закрылись, но москвичи не могут забыть

Особенно скучают по «Елисеевскому».
История Москвы богата и интересна. Город пережил войны, пожары, смены власти и многое другое. Столица меняется изо дня в день.
Кому-то это нравится, а кто-то совсем не в восторге. Коренные жители часто ворчат, что дух старой Москвы исчезает. Старинные здания сносятся, а на их месте возникают торговые центры, жилые комплексы и современные арт-объекты.
Те, кто вырос в столице, ностальгируют по скверикам, особнякам, памятникам и другим местам, которые связаны с детством. И даже по магазинам.
В Сети москвичи вспомнили торговые точки, которые уже не работают, но остались в памяти.
«"Елисеевский" очень жаль. Это история. На той же стороне Тверской рядом была историческая Филипповская булочная, тоже закрыта».
«С подросткового возраста помню "Новоарбатский" магазин. Очень нравился всей нашей семье. С хорошими ассортиментом и добрыми продавцами. Жаль, что закрылся».
«"Прага" на Арбате. Речь не о ресторане — кондитерская и кулинария. Знаменитые торты, пирожные, закуски. Там впервые начали делать торт "Птичье молоко". Качество — это что-то!»
«Какие были прилавки и витрины в "Елисеевском!"»
«А магазин "Хлеб" На новом Арбате? Давно закрыли, но память».
«Гастроном на Баррикадной в высотке».
«Смоленский гастроном N2 на Арбате. До сих пор помню, где была бакалея, где молочный отдел, а где свежая рыба. В этом магазине я работала с мамой с 12 лет».
«Седьмой континент на Лубянке. Хороший был магазин».