• 80,31
  • 89,97

Заплатят за комфорт: в Москве опять подорожает метро — узнайте на сколько

Проезд

Москвичам с 1 июня стоит готовиться к подорожанию проезда: выгоднее всего оплачивать поездки по биометрии или пользоваться транспортной картой «Тройка».

С 1 июня новомосквичей ждет сюрприз — стоимость проезда в городском и пригородном транспорте вырастет, но это не повод расстраиваться — власти объяснили повышение тарифов улучшением качества инфраструктуры. Видимо, чем длиннее эскалатор в метро, тем выше цена билета.

Теперь каждый пассажир, оплачивая проезд, может почувствовать себя настоящим инвестором в московское будущее: с каждой поездкой вы не просто едете на работу, а приближаетесь к общему успеху.

Средства от индексации тарифов обещают направлять на открытие новых станции метро, строительство и реконструкцию трамвайных линий, обновление подвижного состав в метрополитене и на МЦД и так далее.

Цена на билет
  • Стоимость билетов по тарифу «Кошелек», «Единый» с лимитом и при оплате банковской картой увеличится на 4–6 рубля.
  • Разовая поездка по биометрии остается самой выгодной — 63 рубля, что на 4 рубля дешевле «Кошелька» и на 11 рублей дешевле банковской карты.
Способ оплатыСтоимость разовой поездки (руб.)Разница с биометрией (руб.)
Биометрия63
«Кошелек» на карте «Тройка»67+4
Банковская карта74+11
«Единый» билет (разовый)80+17