• 80,59
  • 93,84

Собчак всем запретила шутить про «3 сентября»: разрешила только себе

Ксения Собчак

Светская львица устала из года в год слушать колкости об этой дате.

Сегодня расследуем очень важный и актуальный вопрос: почему Ксения Собчак решила в ультимативной форме запретить шутить про 3 сентября?

Дата, казалось бы, совсем рядовая, но вокруг нее разворачивается настоящий мем-кульбит, который то веселит одних, то выводит из себя других.

Однако Ксения Анатольевна категорично заявила, что колкости о дате должны уйти в прошлое.

«Всем вам запрещено сегодня шутить на тему даты. Все, кто пошутят, попадут в ад. Я вас предупредила», — написала Собчак в своем Telegram-канале.

Что же такого особенного в этом дне? 3 сентября — дата, которая давно стала настоящим интернет-феноменом благодаря песне Михаила Шуфутинского «3 сентября».

Песня 1994 года, сначала не слишком популярная, превратилась в мем, который каждый год на эту дату оживает с новой силой.

Пользователи соцсетей рассылают шутки, ставят ролики, делают мемы, а продажи музыкальных дисков Шуфутинского в этот период резко растут — народ не просто слушает, он чтит мем-легенду.

Однако среди всей этой шумихи нашлась и другая точка зрения — именно Ксения Собчак, которая резко высказалась против постоянных и повторяющихся шуток про «третье сентября».

Ирония в том, что после такого сурового заявления, Собчак не удержалась и сама записала голосовое сообщение, где спела припев «Третьего сентября». Видимо, себе запретить любовь к мемам не получилось.

Что тут скажешь — Ксения Анатольевна, как всегда, умеет удивлять. С одной стороны, она выступает как строгий судья интернет-культуры, а с другой — признается, что мем этот ей тоже нравится, просто уже достал.