Больше ни ногой: почему Поплавская до жути боится ездить в плацкартах РЖД

Артистка и врагу не пожелала бы пережить подобное.
58-летняя Яна Поплавская зареклась ездить в плацкартных вагонах РЖД. И дело вовсе не в гордости или особом статусе.
Просто с этими "общежитиями на колёсах" у знаменитой Красной Шапочки связана слишком неприятная история. Тот случай обернулся для актрисы настоящей психологической травмой.
В эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ Поплавская вспомнила, что однажды едва не стала жертвой насилия в поезде. По словам артистки, тогда она была ещё молода и наивна и не подозревала о подвохе.
В плацкартном вагоне к ней приставал попутчик. Когда девушка пошла в туалет, он последовал за ней, приставил нож и напал в тамбуре последнего вагона.
«Сзади слышу мужской голос, который говорит мне "дайте пройти", после чего меня хватают за пиджак и выкидывают ногой в тамбур», — вспоминает артистка
Неизвестный жестоко избил Поплавскую. Нанося удары по голове и животу, он одновременно пытался снять с неё брюки, чтобы совершить насильственные действия. Спасло звезду только то, что штаны сидели слишком плотно, и преступник попросту не смог раздеть жертву.
«Правой части лица просто не было, глаз заплыл, видны были только кончики ресниц. На голове у меня были гематомы, под корень были сломаны ногти».
Чудом освободившись, Поплавская вернулась на свое место в вагоне. И ни один из пассажиров не попытался даже расспросить её, что произошло. Избитую артистку приняли за алкоголичку и взирали на неё не с сочувствием, а, скорее, с отвращением.