47-летний Марат Башаров откровенно рассказал о сложностях воспитания приемных детей. Четыре года назад он вместе с экс-супругой Елизаветой Шевырковой взял под опеку двух детей из Сирии.
Он столкнулся с ними во время поездки в лагерь беженцев. Марату сразу приглянулись Ахмад и Асме, которые из-за войны оказались сиротами.
Однако актер не считает, что является для них полноценным родителем.
«Они не приемные. Я являюсь опекуном. Они живут в Иордании, в лагере. Мы хотели их взять себе, но у старшей девочки там осталась тетя. Привезти сюда еще и тетю оказалось сложно.
Мы хотели стать их приемными родителями, но потом все же приняли решение остаться опекунами, помогать материально.
У них родители, братья, сестры, все погибли. Не знаю, как сложатся наши отношения, но пока они только благодарны», — признался Башаров в интервью «Алена, блин!».