«Пусть сходит на спектакль»: Варшавер ответил на критику Певцова

Директор театра «Ленкома» отреагировал на слова актера.

Дмитрий Певцов заявил, что новое руководство «Ленкома» буквально похоронило театр. Теперь в нем не думают о творчестве, а главная цель — заработать больше денег.

По словам актера, знаменитое детище Марка Захарова стало «продюсерским центром», а на сцене все больше стало появляться артистов из массовки.

Марк Варшавер, который после смерти Марка Захарова два года назад получил должность директора с расширенными полномочиями, в беседе с порталом Day.ru заявил: он слова Певцова не видел. Но ему есть, что сказать.

Лучше набрать Певцову и задать вопрос: «На каком основании он сделал эти выводы?» Как же можно, работая в театре 30 лет, говорить дурные слова о своих товарищах, что театр катится вниз?

Правильно ли это? Уверен на 100%, что это неправильно. Я так не умею.

Я знаю одно: сегодня театр находится на величайшем подъеме. Достояние мое как руководителя и директора театра — это то, что все актеры играют, получают наслаждение.

Те актеры, которые не играли по 20-30 лет, стали играть центральные, главные роли, что приятно и ценно. Для чего актер и нужен в театре — чтобы играть. Нам это удалось.

Я не могу обвинять Дмитрия Анатольевича, он неплохой артист. Может быть, у него получится в депутатской деятельности. И не будет тогда говорить, что театр катится вниз.

Пусть сходит, посмотрит спектакли в театре, в котором он работает. Новые, в которые мы вводим молодых артистов. У нас сегодня уже сделано около 90 вводов в текущий репертуар театра.

Я хочу поверить в талант каждого артиста в театре.

Марк Варшавер

Марк Варшавер



Источник фото: Personastars