Рекордная стройка: в трех городах построят арены для чемпионатов мира

Грандиозные стройки ожидают несколько российских городов. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко выступил с заявлением о том, что создание ледовых арен станет своеобразным наследием страны. После проведения взрослого чемпионата мира в Санкт-Петербурге и молодежного в Омске и Новосибирске Россия получит мощную базу для организации серьезных турниров.
Арены — важный, но не самый главный вопрос, который стоит перед организаторами. Вице-премьер уверен, что каждый момент должен быть тщательно проработан. Это касается любой мелочи, от приезда гостей в страну, до соблюдения карантинных норм, визового сопровождения, транспортной доступности, условий для тренировки, размещения зрителей и многого другого.
Помощник президента РФ Игорь Левитан дополнил этот список созданием мощной гостиничной инфраструктуры в городах-организаторах
В 2016 году чемпионат мира по хоккею также проводился в России, в Москве («ВТБ Ледовый дворец») и в Санкт-Петербурге (СК «Юбилейный»). По какой причине возникла необходимость строительства новых грандиозных арен вместо имеющихся остается вопросом.
Источник фото: Автор — агентство-партнер — www.globallookpress.com