Шах и мат: пятилетний шахматист пожаловался министру спорта

Мальчик может повлиять на изменение закона.

Пятилетний Дима Крымский на областном чемпионате по шахматам для детей до 9 лет, проходившем в Томске, выиграл 4 из 7 игр.

За это достижение мальчик должен был получить третий юношеский разряд, но закон предусматривает получение разряда только с 7 лет, поэтому парень «обошелся» грамотой.

Такое положение вещей не устроило шахматиста, и он, по предложению отца, написал заявление Олегу Матыцину — министру спорта РФ.

«Уважаемый министр спорта! Я в выходные дни участвовал в чемпионате по шахматам. Мне дали грамоту, но третий юношеский разряд не дали. Я считаю, что это несправедливо» — заявил мальчик.

Сообщение Матыцин получил и назначил на следующую неделю совещание. На нём обсудят возрастные ограничения и возможно опустят «возрастную планку» до нужного уровня сообщает КП.

Дети звезд также получают поддержку родителей. Так Анастасия Волочкова согласилась, чтобы ее дочь Ариадна спела на одном из выступлений балерины.



Источник фото: Фото pixabay.com