Страдающую от безденежья Анастасию разоблачила юрист
Певица то ли не знает своих прав, то ли банально давит на жалость.


Анастасия плачется: у нее нет денег, а поддержки от государства ждать не приходится. И все упирается в бюрократию, мол, она не предоставила потерянную трудовую книжку для начисления пенсии. Но звезду легко разоблачили.
Юрист
Эксперт отмечает, что все данные о россиянах хранятся в системе Пенсионного фонда, где надо зарегистрироваться. Певица Анастасия без денег не останется, но надо немного потрудиться и погрузиться в бюрократическую волокиту.
«Там содержится вся информация о работодателях, на которых трудился гражданин, периодах работы, уплаченных работодателями в пользу работника страховых взносах и другая информация.
Поэтому при утере трудовой книжки гражданину в первую очередь необходимо получить выписку из своего индивидуального лицевого счета. Получить этот документ можно самостоятельно в сервисе "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда либо обратившись в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ».
Елена Гринь, юрист