Недопустимо и аморально: Анжелику Варум захотели отменить в России

Анжелика Варум
Позиция певицы вызвала справедливые вопросы. Общественники выступили против того, чтобы артистка выступала.

Концерт Анжелики Варум в Crocus City Hall может не состояться из-за жалоб общественных активистов. Обращение с соответствующей просьбой подало движение «Внуки».

В письме на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева, активисты отмечают, что певица долгое время живет в США, а в России появляется лишь для заработков. Кроме того, авторы письма высказывают сомнения о том, платит ли Варум налоги с заработка.

«Считаем недопустимым и аморальным позволять Варум М. Ю. и подобным артистам осуществлять коммерческую деятельность на территории РФ», — заявили активисты.

В итоге общественное движение попросило запретить выступление певицы 29 апреля. Кроме того, они предложили ввести общие правила выступлений для других артистов, с целью исключить концерты «деятелей, дискредитирующих внешнеполитические действия России».

Тем временем, билеты на концерт певицы до сих пор можно купить — из-за того, что выступление будет проходить на территории ресторана, цены достаточно приличные — места за столиками начинаются от 28 тысяч рублей.

Источник: «Абзац» absatz.media

Источник фото: GlobalLookPress