Петросян, Лазарев, Киркоров и другие: российским знаменитостям запретили въезд в соседнее государство

Проще перечислить тех, кто не попал под санкции.

Многие российские деятели культуры вряд ли смогут попасть на Украину в ближайшее время. Зеленский ввел персональные санкции против популярных селебрити. В так называемом черном списке значится больше сотни громких фамилий.

Под санкции попали музыканты, актеры, певцы, журналисты, режиссеры и т.д. Отныне беспрепятственно въехать на территорию соседнего государства не смогут Евгений Петросян, Сергей Лазарев, Михаил Галустян, Филипп Киркоров, Дмитрий Билан, Александр Буйнов, Дмитрий Дюжев, Лариса Долина и другие. Под санкции попала и телеведущая Жанна Бадоева, которая ранее отказалась от гражданства Украины и сделала выбор в пользу Италии.

Санкции будут действовать больше 10 лет. Кроме того, у артистов заблокируют активы, и они не смогут проводить каике-либо финансовые операции с этой страной. К слову, в октябре СНБО ввел санкции против пророссийски настроенных знаменитостей, имеющих украинское гражданство. В санкционный список попали Ани Лорак, Таисия Повалий, Регина Тодоренко и Анна Седокова.

Источник фото: GlobalLookPress