Какая однушка? Семья Тепляковых живет на сотни тысяч рублей от государства и не жалуется

тепляковы
В Сети жалеют несчастную семью Тепляковых, которые, якобы, вдесятером вынуждены ютиться в скромном жилье. Но на какие деньги на самом деле живет скандально-известная семья и почему миф об однокомнатной квартире выгоден Теплякову-старшему?

В конце апреля у супругов Тепляковых родился восьмой ребенок. СМИ тут же начали трубить о невыносимых условиях жизни детей. Журналисты припоминали слова главы семьи о том, что они уютно существуют в однокомнатной квартире, однако на самом деле это вряд ли является правдой.

Трешка рядом с кольцом
Внимательные пользователи соцсетей давно обратили внимание на несостыковки в словах отца семейства. Так, мужчина регулярно делится со своими подписчиками видео и фото, на которых видна квартира. В «однушке» Тепляковых есть полностью пустая комната с игрушками, но без кроватей и стульев. Сложно себе представить, что глава семейства позволил так разбазарить полезное пространство скромной квартиры.

Кроме того, попало в кадры и биде в ванной Тепляковых, что тоже нетипично для однокомнатной квартиры. В итоге, сам Евгений проговорился о площади дома в одном из своих блогов.

«Мы не поклонники ипотек и прочих кредитов, считаем, что снимать лучше, проще и надежнее. Пока живем в нескольких станциях от кольца в квартире 140 метров», — рассказывал он.

Пособия все покроют
В разговоре с порталом Day.ru адвокат Юлия Вербицкая-Линник предположила, сколько может получать семья Тепляковых от государства.

«Они многодетные и есть общие правила — декретные выплаты, единовременные выплаты при рождении третьего и последующих детей. Мы не знаем, являются ли они нуждающимися, если да, то могут быть дополнительные стимулирующие выплаты», — рассказала Юлия.

По словам адвоката, высока вероятность того, что семья Тепляковых получила материнский капитал. Напомним, в 2023 году на первенца выплачивают 589 тысяч рублей, а при рождении второго доплачивают еще 189 тысяч рублей. Всего, в качестве различных пособий на ребенка, такая семья может получать около 20 тысяч рублей ежемесячно.

«В принципе, 8 детей, если мы грубо, без допнадбавок умножаем на 20 тысяч рублей, получаем 160 тысяч рублей. Это достаточная сумма, которая способна обеспечить семью», — рассказала Вербицкая-Линник.

Вместе с этим стоит учитывать и зарплату Теплякова, которую ему тоже платит государство — он открыл домашний детский сад, где и воспитывает своих отпрысков. По словам адвоката, это еще плюс 20 тысяч рублей в месяц. При этом сам Тепляков пару лет назад заявлял, что получает зарплату в районе 70 тысяч рублей за воспитание детей.

Но и на этом привилегии от жизни на шее государства не заканчиваются. Если семья заявила себя как малообеспеченная, то кроме льгот, им положены ежемесячные выплаты около 2 тысяч рублей на человека и помощь с коммуналкой.

«С высокой долей вероятности, они заявили себя как нуждающаяся семья и показывают доход ниже прожиточного минимума, что помимо льгот, дает им дополнительные стимулирующие платы. Также могут быть компенсации за оплату ЖКХ. Они колеблются от тысячи рублей до 2,5-3 тысяч», — заявила адвокат.

Таким образом, ежемесячный доход семьи Тепляковых может составлять около 160-180 тысяч рублей, и это без учета мелких стимулирующих выплат и компенсаций. Глава семейства признавался, что экономит буквально на всем: траты на одежду в год у него составляют не более 20 тысяч рублей, компьютеры для детей он оставил старые, а развлечения — только бесплатные.

Источники фото: скриншот YouTube.com, НТВ