«Маруся умирает»: Бордовских разоткровенничалась о проблемах с дочерью

Юлия Бордовских
Телеведущая винит во всем себя.

Вернувшаяся в 2021 году в Россию Юлия Бордовских воспитывает двух детей — Марию и Федора. Как выяснилось, живущая в США 23-летняя дочь телеведущей доставила себе и матери серьезные неприятности.

Проблемы у девушки возникли около десяти лет назад. Тогда Бордовских заметила, что ее дочь стремительно худеет и отказывается от еды. Это была анорексия, которая превратила Марию в девочку, весившую всего 40 килограммов.

«Все мои разговоры о том, что надо есть, слезы, крики не работали, пока в один день к нам не приехал мой друг и сказал, что Маруся умирает», — рассказала ведущая.

После этого она забила тревогу и с трудом нашла клинику, где бы могли помочь больной дочери. В итоге девушка провела в ней десять тяжелых месяцев.

«Это была сложнейшая психологическая работа, но выходила она оттуда уже совсем другим человеком. А потом мы завесили все зеркала в доме, чтобы она не сравнила себя с кем-то», — призналась любящая мать.

По словам Бордовских, в том, что случилось с дочерью, есть и ее вина. Она публично раздавала советы по правильному питанию, которые, конечно, слушала и Мария. Более того, на девушку постоянно давил груз несоответствия известной и яркой матери.

«"А что я из себя представляю? Мама — ведущая, писатель. А я?" Это давит на таких детей, и очень важно помочь им, сделать так, чтобы у них была своя наполненная жизнь. С такими детьми лучше разговаривать очень корректно, с большим уважением и любовью», — считает телеведущая.

Сама же она призналась, что вовремя не увидела и не разобралась с тем, что происходило с Марией. Благо в итоге врачи смогли ей помочь.

www.youtube.com

Источник фото: GlobalLookPress