Отключили от аппаратов жизнеобеспечения: как умирал звезда фильма «Спасти рядового Райана»

Том Сайзмор
Том Сайзмор
К сожалению, медицина оказалась бессильна. Эта же патология сгубила Андрея Миронова.

18 февраля актеру Тому Сайзмору стало плохо. Он потерял сознание у себя дома. У актера диагностировали разрыв аневризмы сосудов головного мозга.

При этой патологии наблюдается выпячивание стенки артерии, питающей жизненно важный орган. Она может лопнуть в любой момент, спровоцировав обширное кровоизлияние.

Еще несколько дней назад стало понятно, что Том не выкарабкается. Актера доставили в больницу в критическом состоянии. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось. Сайзмор был подключен к аппаратам искусственного жизнеобеспечения, но 27 февраля близким сообщили, что пациент уже не придет в сознание.

3 марта Тома отключили от системы. В этот тяжелый момент рядом с ним находились брат и семнадцатилетние сыновья. Сайзмору был 61 год.

К сожалению, Том заполнился своими громкими скандалами, а не ролями в кино. Актер имел проблемы с наркотиками и никак не мог побороть зависимость. Кроме того, он получил срок за нападение на свою подругу. В 2017 году его вовсе обвинили в домогательствах к 11-летней девочке.

www.kp.ru

Источник фото: Кадр из фильма «Спасти рядового Райана»