Смерть в 16 лет, рак, передозировки: проклятие сериала «Сверхъестественное» пожирает актеров

«Сверхъестественное»
Поклонники обратили внимание на мистические совпадения.

Снимавшиеся в «Сверхъестественном» артисты будто притягивают к себе неприятности. Странным выглядит и тот факт, что все звезды явно страдали перед тем, как отойти в иной мир.

Две актрисы из «Сверхъестественного» скончались практически одна за другой. И обе, Никки Эйкокс и Энни Вершинг, сгорели от рака. И это только одно из звений в цепочке мистических смертей артистов, засветившихся в сериале. Портал Day.ru насчитал шесть подобных случаев.

Передозировка наркотиками

Кори Монтейт умер 13 июля 2013 года. Тело 31-летнего актера нашли в номере отеля в Ванкувере, где он остановился на несколько дней. Сотрудники заподозрили неладное, когда Монтейт не освободил комнату в указанное время. Один из них и обнаружил мертвого актера.

Свое последнее видео Кори записал для одной из своих поклонниц. За сутки до смерти Кори посоветовал подросткам не попадать в неприятности.

"Хотел записать это видео для вас, ребята, чтобы сказать: "Держитесь подальше от неприятностей и не бросайте школу", — сказал Монтейт.

Позже выяснилось, что актер из сериала «Сверхъестественное» умер от передозировки наркотиками в сочетании с алкоголем. Кори начал употреблять еще в 13 лет, а к 19 был готов принять «что угодно».

 Таинственная смерть

Актер Мэтт Райли скончался 31 декабря 2014 в Ванкувере. Обстоятельства его смерти неясны — в Сети, как бы это странно ни звучало, трудно найти что-либо о случившемся. Так, на одном из сайтов о кинематографе утверждается, что Райли наложил на себя руки. Достоверна ли эта информация, неизвестно.

Известно, что Райли был дублером. Кроме того, он появился в роли пожарного в 22-м эпизоде первого сезона «Сверхъестественного».

«Несколько дней назад ушёл из жизни человек, который очень много значил не только для своих родных, но и для всей команды "Сверхъестественного". Мы соболезнуем родным и близким Мэтта Райли», — писал актер Джаред Падалеки в соцсетях.

Добил инсульт

Актер Билли Драго скончался 24 июня 2019 года в Лос-Анджелесе. Артист с индейскими корнями прославился благодаря появлению в сериалах «Сверхъестественное», «Зачарованные», «Неприкасаемые», «Секретные материалы», фильмах «Дрожь земли», «Дети кукурузы» и других. Всего в его фильмографии насчитывается 107 картин.

73-летнего актера, как сообщали СМИ, добил инсульт. Драго умер от осложнений.

Умер в 16 лет

Актер Логан Уильямс скончался 2 апреля 2020 года в городе Порт Кокитлам (Канада). Трагедия произошла за неделю до его дня рождения. Парня нашли мертвым в его доме.

Мать Уильямса не стала скрывать правду — женщина призналась, что ее сын несколько лет боролся с зависимостью от запрещенных препаратов. Они и стали причиной смерти — актер умер от случайной передозировки.

Лейкемия оказалась сильнее

Актриса Никки Эйкокс скончалась 16 ноября 2022 года в Калифорнии. Звезде было 47 лет. Эйкокс известна по роли демонессы Мэг Мастерс в «Сверхъестественном». Появлялась она и в «Темном ангеле», и в «Секретных материалах», но роли были эпизодическими.

За два года до смерти ей поставили страшный диагноз: лейкемия. К сожалению, побороть болезнь актрисе не удалось. После 2014 года Эйкокс окончательно ушла в тень, перестав сниматься.

И снова рак

Энни Вершинг скончалась 29 января 2023 года в 45 лет. Актриса известна по роли в сериале «Сверхъестественное», кроме того, ее имя хорошо знакомо фанатам игры The Last of Us. Она исполнила роль Тесс: озвучила персонажа, также с нее «снимали» движения героини игры.

Об онкологии она узнала за два года до смерти. Будучи больной, Энни не захотела оставить работу и продолжала сниматься.

Ее смерть стала шоком для коллег и семьи. Убитый горем муж Стивен Фулл заявил, что «в душе семьи теперь глубокая дыра». У актрисы осталось трое детей.

Источники фото: GlobalLookPress, www.freepik.com, соцсети, kinopoisk.ru