Эрнст принял решение: с Первого канала убрали еще трех знаменитостей

Известный продюсер объяснил причины случившегося.

Старт съемок 11-го сезона шоу «Голос» породил новую волну сплетен о происходящем на Первом канале. Поговаривают, что руководство «главной кнопки страны» продолжило избавляться от неугодных звезд. Известно, что контракты не продлили сразу с тремя знаменитостями: Леонидом Агутиным, Виктором Беланом (более известен как Дима Билан) и Пелагеей. Все они выступали в роли наставников в 10-м сезоне.

Состав жюри шоу претерпел кардинальные изменения. В креслах наставников зрители увидят Полину Гагарину, Василя Вакуленко (Басту), Владимира Преснякова и Антона Беляева. По словам некоторых сплетников, трех звезд из прошлого сезона якобы «отменили» из-за их  неопределенной политической позиции.

Чем на самом деле руководствовался глава Первого канала Константин Эрнст, портал Day.ru обсудил с продюсером Сергеем Лавровым. Он не верит, что артисты пострадали из-за политики:

«У всех позиции нормальные. Билан очень даже патриотичен, так же, как и его бессменный продюсер Яна Рудковская. Что касается Агутина, там тоже правильная позиция. Пелагея тоже».

Продюсер добавил, что все вышеперечисленные артисты являются рейтинговыми, их популярность вряд ли могла повлиять на решение Первого канала. По всей видимости, дело в занятости звезд и в деньгах, которые им предложили, говорит Лавров.

«Тот же Агутин хорошо зарабатывает на гастролях и заказниках. У него их сейчас очень много. Когда был ковид и все артисты сидели в одном месте, то хватало денег с "Голоса". Но по сравнению с заказниками Агутина, когда он получает по 50 тысяч евро (около четырех миллионов рублей. — Прим. ред.) за каждый концерт, на телевидении платят меньше».

Напомним, что ранее на Первом канале «отменили» сатирика Сергея Писаренко и шоумена Ивана Урганта. Происходящее связывают с их высказываниями.

Источник фото: GlobalLookPress