Ей все нипочем: Ксении Собчак удалось избежать уголовного преследования

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Знаменитость то и дело попадает в поле зрения правоохранительных органов, но каждый раз ей удается избежать наказания. Многие политики, певцы, актеры и общественные деятели уже боятся ходить к ней на интервью.

Напомним, что еще осенью все СМИ трубили о скором аресте одиозной журналистки по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха. В очередной раз дочь Анатолия Собчака вышла сухой из воды.

Проблемы у Ксении начались после интервью с режиссером Виталием Манским. Тогда гость программы имел неосторожность заявить, что на Московском международном кинофестивале львиная доля бюджетных денег расходится по карманам. Кинематографист стал подозреваемым по делу о клевете в отношении Никиты Михалкова, а Собчак была допрошена в качестве свидетеля.

Теперь пора окончательно поставить точку в этом нашумевшем деле: Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении Ксении Анатольевны. Журналистка немедленно отреагировала на новость в своем микроблоге.

«Одной тревогой меньше», — написала блондинка.

К слову, если бы вина знаменитости была доказана, то ей бы грозило до трех лет лишения свободы. Что касается самого Виталия Манского, то его объявили в федеральный розыск еще в сентябре 2022 года. Известно, что в данный момент режиссер и общественный деятель вместе с семьей проживает в Латвии.

Источник: ТАСС

Источник фото: Globallookpress