«Уехавшие негодяи»: политик Володин предложил конфисковать имущество плюющих в Россию артистов

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
Председатель Госдумы выступает за решительные меры.

Вячеслав Володин выступил с инициативой, которая вряд ли понравится многим публичным персонам, спешно покинувшим Россию в свете текущих событий. Политик считает, что подобных граждан, которые позволяют себе нелестные высказывания в адрес своей страны, нужно наказывать по закону.

В последнее время все чаще появляется информация о том, что уехавшие за пределы России звезды высмеивают и критикуют страну, которая подарила им деньги и славу. Володин убежден, что такое поведение оставлять безнаказанным нельзя.

«Их цель понятна — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом», — уверяет политик.

Однако согласно российскому законодательству за такое отношение можно серьезно поплатиться. Но Вячеслав Володин отмечает, что существующих мер реагирования недостаточно. Потому он предлагает ввести дополнительные.

«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию.

В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб.

Но совести им это, конечно, не вернет».

Источник фото: Globallookpress