«Персонал с синдромом вахтёра»: приезжие назвали главный минус московского ГУМа

Архитектура и роскошь центра взгляд поражают, но кое-что людей бесит.
Москва — город, который притягивает тысячи людей со всей страны и мира. Но как часто ожидания туристов и приезжих пересекаются с реальностью?
Особенно это касается одного из самых известных символов столицы — ГУМа.
Несмотря на его легендарный статус и роскошный фасад, множество гостей столицы остаются не слишком довольны своим визитом в знаменитый торговый центр.
Что именно вызывает у них разочарование и почему ГУМ далеко не всегда оправдывает мечты о столичной красоте?
Конечно, первое, что не нравится туристам — это космические цены. Главный магазин столицы называют музеем.
«Недостатки: не для простого народа».
«Заметили тенденцию обмана продавцов мороженого в будках в ГУМе. За два мороженых продавец с милой улыбкой на лице пробивает по терминалу (оплата безналичным путем) 350 рублей вместо 300 рублей».
«Цены в магазине настолько завышены, что дешевле слетать в Штаты и одеться там!»
«Нечего смотреть, нечего покупать, высокие цены на "так себе" бренды».
Еще одна из самых частых жалоб — грубые охранники. По словам приезжих, сотрудники могут кидаться на людей, запрещают фотографировать и вообще ведут себя агрессивно.
«У входа охранник проверяет сумки. Недостатки: охрана, нарушающая права человека».
«Наводнен быдлоохранниками! Персонал с синдромом вахтера».
«Охранники запрещают снимать, забирают камеры, а потом нападают на людей ломая им руки», — делятся своими историями туристы на сайте «Отзовик».
И очень много недовольных комментариев о мороженом в ГУМе. Невкусное, дорогое и продавцы жадные.
«Очереди за мороженым летом в ГУМе — это форменное свинство. Кассы театральных билетов, сувениров спросом совсем не пользуются, но стоят».
«Впервые за последние 20 лет побывала в ГУМе. Такой наглости не ожидала. Мороженое в ГУМе всегда славилось своим уникальным вкусом. Качество и вкус продукта, который сейчас продают под видом фирменного мороженого ГУМа, не выдерживает никакой критики. Раньше в хрустящих вафельных стаканчиках вы получали сливочное мороженое высочайшего класса. Сейчас вы получите сырой замороженный стаканчик с содержимым с резким химическим вкусом эссенции».
«Мороженое отвратительное».
Но посетители, которые пришли просто прогуляться и полюбоваться историческим местом, вполне довольны ГУМом. Их впечатляет красота здания, фонтан с арбузами, столовая, которая сохранилась со времен СССР, и многое другое.
В общем, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому посетить ГУМ и составить собственное мнение, конечно, нужно.
Метро столицы не тульский пряник. Не всем нравится.
«Проектировали какие-то нелюди»: какой оценкой люди наградили Московский метрополитенСколько людей, столько и мнений.
«Разделение на москвичей и всех остальных»: зоопарк столицы оценили на 3,6 балла