Регби-клуб ЦСКА уверенно обыграл «Спартак» в московском дерби

цска
В рамках PARI Высшей лиги по регби впервые на федеральном уровне состоялось дерби между московскими командами ЦСКА и «Спартак»

Зрелищное противостояние, которое проходило при полных трибунах в самом центре столицы в Олимпийском комплексе «Лужники», завершилось уверенной победой армейских спортсменов со счетом 41:19.

Открыл игру первым ударом по мячу тандем звездных гостей – олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, майор Вооружённых сил России Анна Чичерова и чемпион мира по боксу, спортивный комментатор Григорий Дрозд.

В первом тайме команды еще присматривались друг к другу, поэтому исход дерби решил второй тайм, который блестяще провели армейцы. ЦСКА полностью забрал инициативу в свои руки после перерыва и на спортивном кураже занес аж три попытки. Сначала хет-трик оформил Илья Гусев (20:19), затем отличился Никита Шипулин (30:19), а Сергей Чеботарев увеличил преимущество команды (38:19). После такого напора и слаженных действий со стороны ЦСКА «Спартак» вернуться в игру до финального свистка уже не сумел – со счетом 41:19 победу в первом в истории дерби в рамках PARI Высшей лиги одерживает Регби-клуб ЦСКА и сохраняет за собой третье место в турнирной таблице с тремя победами в четырех матчах. Московский «Спартак» с одной победой в четырех играх располагается на шестой строчке.

«Прекрасный подарок нашим болельщикам и всему Клубу от команды в юбилейный год. Парни проявили себя на все сто, продемонстрировали армейский характер, вернулись в игру, перевернули ход матча. Видно было, как команда билась друг за друга и была нацелена на итоговый результат. На секторах заполненного стадиона было абсолютное счастье. Во всяком случае у тех, кто был облачен в красно-синие цвета. Именно для них – для самых лучших болельщиков в мире – мы играем и устраиваем такие регбийные праздники!», – прокомментировал результат матча президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин.

Источник фото: РК ЦСКА