«Не сходится!»: поклонники каких звезд не верят в официальные версии их гибели

версии
Когда кумир умирает молодым — это кажется до боли обидным и несправедливым. Фанаты начинают искать подтверждения тому, что смерть любимого артиста — просто инсценировка. И иногда — находят!

Виктор Цой

Любимый рокер советской молодежи погиб, по официальной версии, вследствие лобового столкновения его машины с автобусом «Икарус». Однако независимые эксперты, изучив материалы дела, уверены: там много несостыковок. Например, на фото машина Цоя выглядит не как после столкновения, а как после падения на нее чего-то тяжелого: она продавлена посередине. И цифры номера не сходятся. Многие поклонники музыканта считают, что его смерть была «фейком», и что он живет за границей.

Сергей Бодров-младший

Тело Бодрова так и не нашли — как и тела других членов съемочной группы, находящихся вместе с Сергеем в роковом Кармадонском ущелье, когда с гор спустилась страшная лавина. Это дало фанатам повод подозревать, что звезда «Брата» все-таки остался в живых. Придумали даже легенду о том, что актер и режиссер Сергей Бодров после трагедии потерял память и до сих пор скитается по селениям Северной Осетии…

Децл

Рэпер Кирилл Толмацкий — Децл — умер от сердечной недостаточности в 35 лет. По странному совпадению, именно этот возраст он называл в интервью, уверяя: когда ему исполнится 35, он инсценирует свою смерть и уедет на какой-нибудь далекий остров, чтобы вести тихую спокойную жизнь. Стоит ли удивляться, что поклонники Децла даже не сомневаются: он так и сделал.

Майкл Джексон

Майкла Джексона похоронили в закрытом гробу. А незадолго до смерти он ездил в Бахрейн и присматривал там недвижимость, собираясь купить дом. Интересно, что после похорон так и не нашли множество вещей и безделушек, которыми дорожил поп-король. Не исключено, что все они по-прежнему находятся у своего владельца, который прячется в Бахрейне или каком-нибудь другом месте.

Принцесса Диана

Гибель принцессы Дианы потрясла весь мир. Позднее стало известно: «королева людских сердец» опасалась за свою жизнь, знала, что за ней следят, и говорила об этом близким людям. Многие британские подданные так и не смирились с фактом ее смерти. Они пытаются отыскать доказательства другой версии — о том, что Диана, стремясь избежать смерти, инсценировала роковую аварию, а сама сделала пластическую операцию и уехала в Америку, чтобы ее не нашли.