«Вся семья странная»: британцы узнали о нездоровой привычке Карла III

Медики говорят, что такой образ жизни до добра не доведет. Публика же считает, что монарх — человек с причудами. Действительно, некоторые из привычек главы королевской семьи могут удивить.

Король Карл III, как стало известно журналистам, не пьет воду в перерывах между приемами пищи. Более того, он никогда не обедает. У его действий есть две причины, которые могут показаться довольно неожиданными.

Так, есть и пить после завтрака и до самого вечера монарх отказывается, чтобы не прерываться на посещения туалета во время работы. По словам инсайдеров, Карл III не хочет заставлять людей ждать. Вторая причина, по которой король не обедает, связана с тем, что он опасается, как бы его не сфотографировали во время еды. Карл III следит за тем, чтобы не попасть в объектив, пока он за столом. Глава королевской семьи считает, что фотограф может запечатлеть какой-нибудь неловкий момент, и он будет выглядеть недостойно.

День британского монарха начинается с завтрака, включающего фрукты, орехи, яйца всмятку и чашку чая. После этого он ничего не ест и не пьет до пяти вечера, когда делает перерыв на чай с бутербродами и пирожными.

Такой образ жизни может привести к проблемам со здоровьем, говорят врачи. В день рекомендуется выпивать от 6 до 8 стаканов жидкости. Это могут быть вода, нежирное молоко, напитки без сахара. Они позволят избежать обезвоживания. Если оно станет хроническим, это может обернуться нарушениями функций почек, проблемами с мышцами и прочими неприятностям.

Публика, которую просветили насчет нездоровой привычки Карла III, разделилась на два лагеря. Одни считают его подход разумным, другие — что король ведет себя странно.

«Я ничего не пью за два часа до похода в театр по той же причине. Это имеет смысл», «Вся семья странная! Теперь, если бы вы сказали мне, что он не пьет (воду/чай) в течение дня, потому что он вампир, я бы поверил. Где Ван Хельсинг, когда он так нужен?» — пишут в Сети.

Источник: Mirror

Источник фото: GlobalLookPress