87-летняя Дружинина раскрыла необычный способ сохранения здоровья

Светлана Дружинина
Не каждый решится на такое.

Несмотря на возраст, Светлана Дружинина остается полной сил и энергии. Как оказалось, на то есть веская причина.

Вместе с 84-летним мужем Анатолием Мукасеем актриса ведет активный светский образ жизни и не собирается становиться затворницей. Состояние здоровья позволяет ей посещать мероприятия и выглядеть намного моложе своих лет.

У Дружининой есть свой секрет поддержания сил и молодости. Надо сказать, проворачивать такое осмелиться не каждый, но актриса не из робкого десятка.

«Вот поеду на дачу — похожу по снегу босиком, отдохну немножко», — рассказала звезда.

К слову, о пользе закаливания говорил и доктор Александр Мясников. По словам врача, оно способствует укреплению иммунитета, однако и несет в себе некоторые риски. Поэтому к закаливанию нужно подходит грамотно, это касается и молодежи, и пожилых людей. Начинать следует летом, чтобы постепенно войти в свой ритм. Нельзя сразу в декабре бросаться в прорубь, организм необходимо подготовить.

Что касается прогулок босиком по снегу, то этот способ вполне годится для поддержания здоровья, считает доктор. Он хорош тем, что вызывает эмоциональный стресс, а это самое главное при закаливании. Именно стресс придает силы, чтобы человек мог проявить волю и, несмотря на холод, пройти какое-то расстояние. Таким образом закаляется характер, а вместе с ним и здоровье, объяснил Мясников.

www.mk.ru

Источник фото: GlobalLookPress