Как с гуся вода: Эрнст уел завистников и конкурентов

Гендиректор Первого канала выходит победителем из всех сложных ситуаций.

Немногие смогли бы выдержать колоссальное давление, под которым оказался Константин Эрнст в последние месяцы. Однако гендиректор Первого канала проявляет недюжинную выдержку и остается, что называется, живее всех живых, несмотря на постоянно распускаемые недоброжелателями слухи об увольнении. О бедственном положении, в котором телевизионный начальник оказался не так давно, сообщил актер Стас Садальский.

«После февраля прошлого года большинство бизнес-проектов Эрнста были закрыты, а сам он, по словам его друзей, был в депрессии. За последний год Первый канал лишился большинства франшиз на топовые программы; было закрыто около 80% проектов», — написал артист в своих соцсетях.

Ссылаясь на слухи, Садальский добавил, что Эрнст от отчаяния собирался уволиться. Примечательно, что сплетни об уходе главы телеканала циркулируют довольно давно, однако медиаменеджер свой пост покидать, судя по всему, не собирается. Не исключено, что недоброжелатели просто пытаются заставить гендиректора Первого канала сделать необдуманные шаги. Садальский косвенно подтвердил эту версию. Рассуждая о мнимом увольнении, артист дал понять, что против Эрнста плетут интриги его же собственные коллеги.

На провокации Константин Львович не поддается, хотя это, вероятно, нелегко после череды скандалов с участием таких экс-звезд канала, как Максим Галкин* и Иван Ургант. Масла в огонь подливают и отзывы недовольных телезрителей. Не так давно возмущенная оскорблениями в адрес мужа Софья Эрнст сцепилась в соцсетях с хейтерами. Супруга медиаменеджера заявила, что всем угодить невозможно, а новые передачи регулярно появляются на канале. По ее мнению, обвинения в том, что зрителям подсовывают старье, абсолютно беспочвенны.

«Я считаю, что он (Эрнст) гений», — отрезала она.

Возможно, что именно благодаря такой мощной поддержке жены, которая безоговорочно в него верит, Константину Эрнсту до сих пор и удается оставлять врагов с носом.

Источник фото: GlobalLookPress




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов