Раскол в королевской семье Дании: младший сын не простил королеву

Раскол в королевской семье Дании
Скандальная история получила неожиданное продолжение.

Три месяца назад всю Данию потрясло решение, принятое королевой Маргрете II в отношении собственных внуков. Историю удалось замять, но спустя время последствия больно ударили по правительнице.

Ее Величество распорядилась лишить титулов детей ее младшего сына Иоахима. Неизвестно, за что пришлось расплачиваться бывшим принцам и принцессе, которых понизили до графов и графини Монпеза. Официальная версия гласила, что таким образом венценосная бабушка хочет снять с них груз ответственности и королевских обязанностей.

Младший принц был шокирован известием, ведь ранее ему обещали совершенно иное. Он признавался, что ему тяжело видеть реакцию детей, которые не понимают, за что с ними так поступили.

Хотя датскую королеву вынудили объясняться и неприятную ситуацию попытались замять, осадочек, видимо, все же остался. По крайней мере, Рождество с Маргрете II семья встречать не будет. Йоахим с женой и четырьмя детьми отправились в Австралию. Праздновать семейное торжество они будут вдали от родственников, что говорит о многом.

www.hellomagazine.com

Источник фото: GlobalLookPress