Раскрыты истинные мотивы побега Чубайса из России — сдали коллеги

Чубайс
Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал неожиданную версию, почему политик мог сбежать в США — банковская система Америки под угрозой.

Вячеслав Володин во время очередного заседания Госдумы припомнил бывшему главе «Роснано» развал сетевого хозяйства в стране. Он заявил, что во всем виноваты реформы Анатолия Чубайса.

Председатель Госдумы задался вопросом, кто и как разрешил чиновнику выехать из страны. По информации журналистов, Чубайс сейчас живет в США.

«А где Чубайс, мы тоже с вами знаем. Где? Кто выпустил?» — задался вопросом депутат.

Политик также пошутил, что Анатолий Чубайс может быть причастен к развалу банковской системы США, которая последние несколько дней переживает нелегкие времена.

«А что вы улыбаетесь? Посмотрите, что происходит в Америке — банки стали валиться, там Чубайс приехал. Все это неспроста», — отметил Володин.

Напомним, в США за последнюю неделю закрылись сразу два крупных банка: Silicon Valley Bank и Signature Bank. По мнению экономистов, это тяжелейшее потрясение банковской сферы со времен мирового кризиса 2008 года. В решение непростой ситуации пришлось вмешиваться даже президенту Джо Байдену.

tass.ru

Источник фото: GlobalLookPress