Раскрыты реальные гонорары российских актеров: суммы впечатляющие

Козловский, Бурунов, Меньшиков
Козловский, Бурунов, Меньшиков
Продюсер Евгений Морозов назвал баснословные зарплаты звезд. Рассказываем о самых высокооплачиваемых актерах в России.

Бытует мнение, что актеры в России получают гораздо меньше певцов, однако на деле это не так. Одним из самых богатых актеров является Алексей Серебряков — за 12-часовой рабочий день он получает около 700 тысяч рублей, рассказала промоутер Алина Красная.

По словам эксперта, еще больше зарабатывает Данила Козловский — около миллиона рублей за смену. Достаточно высокий ценник объясняется тем, что режиссеры стремятся звать в кино наиболее узнаваемых лиц, которые гарантированно соберут кассу.

«Давно известно: не важно, хороший сценарий или плохой, в итоге победит тот, у которого в титрах будут стоять звездные имена», — рассказывает продюсер Евгений Морозов.

Как сообщил Морозов, самым кассовым артистом сейчас является Сергей Бурунов — он берет за съемочный день 1,2 миллиона рублей. У Дмитрия Нагиева гонорар еще больше — 1,5 миллиона за смену.

Рекордсменом по заработку стал народный артист России Олег Меньшиков — за 12 часов съемок он просит 7,5 миллионов рублей.

А вот среди самых востребованных женщин гонорары поменьше — Виктория Исакова и Светлана Ходченкова зарабатывают по миллиону рублей.

Сериальные актеры получают меньше всех — Павел Прилучный, Филипп Янковский и Павел Деревянко, которых чаще других зовут на съемки, зарабатывают в среднем 300-500 тысяч рублей за смену.

www.kp.ru

Источник фото: GlobalLookPress