Спорим, вы не заметили Садальского в этом фильме? Артист раскрыл все карты

Станислав Садальский
Станислав Садальский
Эксцентричный актер поделился любопытным фактом своей биографии.

30 января исполнилось 100 лет со дня рождения культового режиссера Леонида Гайдая. Его картины в свое время получили всесоюзное признание, а некоторые стали известны и в мире.

Основные лица, снявшиеся в картинах Гайдая, обрели бешеное признание и деньги. Однако мало кто заметил, что среди восходящих звезд засветился и Станислав Садальский. Сыгравший непримечательную роль в «Двенадцати стульях» актер и по сегодняшний день невероятно гордится участием в звездном проекте. Для него эта роль стала одной из первых: неопытный артист даже не отметился в титрах, что, впрочем, не стало для него трагедией.

В социальных сетях мужчина также припомнил: однажды он стал случайным свидетелем проб Владимира Высоцкого. Через Леонида Гайдая тогда прошло 20 актеров на роль Остапа Бендера, а роль в итоге досталась самому непопулярному из них.

«Наташа Крачковская рассказывала, что на пробах Володя пел какой-то старинный романс, пробы получились отличными, партнером он был прекрасным, Гайдаю очень нравился, ей тоже. Смущал маленький рост, зато был голос, мужская харизма. Но чуть ли не за день до начала съемок Гайдая вызвали и сказали: "Высоцкий сниматься не будет!"» — вспоминает Садальский.

Источник фото: GlobalLookPress