• 75,92
  • 89,06

Московские власти выдвинули Пугачёвой ультиматум: вернётся ли звезда в Россию на фоне требований

Алла Пугачёва

Примадонне предстоит сделать непростой выбор.

У Алла Пугачёвой нарисовались серьёзные неприятности. В ближайшее время Примадонне придётся либо самой вернуться в Россию, либо поручить разрешение ситуации доверенным лицам.

Дело касается подмосковной дачи певицы на Истре, где в последние годы перед эмиграцией часто гостил её внук Никита Пресняков.

Коттедж и прилегающая территория пустуют уже несколько лет. Продать имение пока не получается, покупателей оно не интересует.

Зато дача всё чаще привлекает к себе внимание проверяющих столичных органов.

Как сообщает Mash, Алле Борисовне предписано в течение месяца демонтировать личный пирс у реки. Конструкция возведена незаконно, в Ростехнадзоре не зарегистрирована, к тому же при её монтаже допущено порядка пяти нарушений.

На то, чтобы снести пирс, у Пугачёвой есть всего месяц. В противном случае, звезде выпишут крупные штрафы, а строение снесут силами московских властей, в принудительном порядке.

Если исполнительница успела нанести экологический ущерб акватории возле дачи, сумма штрафов может возрасти до нескольких миллионов рублей. Речь идёт о возможной массовой гибели рыбы и загрязнении Истры.

Ранее подобной проверке подверглась территория возле дома Филиппа Киркорова. Тот тоже успел обзавестись личным пирсом в пойме Мякинино, обнеся его забором.

Под прицелом и загородный "дворец" Ларисы Долиной. У певицы обнаружили незаконно вырытый пруд, который теперь требуют сравнять с землёй.