• 77,90
  • 91,50

«В чём были — в том и остались»: семья из Сергиева Посада лишилась дома после удара молнии

Молния

Ущерб от стихии сложно оценить.

Сильнейшая гроза, обрушившаяся на Подмосковье в эти дни, оставила без крыши над головой семью из СНТ-4 у деревни Игнатьево. Молния ударила в жилой дом, после чего здание моментально загорелось и практически полностью выгорело.

Пожар за считаные минуты

Лариса, хозяйка сгоревшего дома, в момент происшествия находилась на работе. Она трудится оператором котельной и несла суточное дежурство. О беде женщина узнала от соседей, которые и стали первыми свидетелями трагедии.

Муж только отъехал, я на смене. Буквально полчаса прошло — и звонок сыну: «У вас дом горит», — вспоминает Лариса.

Молния ударила в угол дома, после чего строение мгновенно вспыхнуло, словно спичка.

Дом сгорел дотла

Соседка, заметившая пламя, сразу вызвала пожарную службу. Огнеборцы прибыли примерно через двадцать минут, но спасти уже ничего не удалось.

От дома остались только обугленные стены — всё потому, что он был из бруса. Внутри сгорело абсолютно всё, даже документы. Мы буквально в том, в чём были — в том и находимся, — говорит Лариса.

Семья временно перебралась в старую беседку, в которой когда-то жили на время стройки. Сейчас они планируют расчищать завалы и искать возможность восстановить утраченное жильё.

Кошка предчувствовала беду

К счастью, в момент пожара в доме не было ни одного человека. Однако трагедия унесла жизнь домашней любимицы — кошки, которая, как признаётся Лариса, словно предчувствовала беду.

Она последние три дня перед этим всё время ко мне ластилась, прямо в глаза смотрела. Я ей даже сказала: «Ты что, попрощаться пришла?» Так и получилось — больше её нет, — со слезами вспоминает хозяйка.

Люди не остались равнодушными

История семьи моментально разлетелась по соцсетям, и жители Подмосковья начали собирать помощь — деньгами, вещами, стройматериалами.

Любой желающий может внести посильный вклад — ведь сейчас для этой семьи важна каждая поддержка, чтобы вновь построить дом и начать всё с чистого листа.

Страшный ураган в Подмосковье: стихия обрушила вышку связи и оставила людей без света и воды

Вечер, который запомнится надолго.

Страшный ураган в Подмосковье: стихия обрушила вышку связи и оставила людей без света и воды
«Капает прямо на обувь»: что происходит с вагонами на жёлтой ветке московского метро

Пассажиры всё чаще жалуются на воду, стекающую с потолка вагонов.

«Капает прямо на обувь»: что происходит с вагонами на жёлтой ветке московского метро
Как в калмыцкой степи: синоптики пугают москвичей прогнозом погоды на ближайшую неделю

Если вы думали, что лето уже выложило все свои козыри, то готовьтесь к неожиданностям.

Как в калмыцкой степи: синоптики пугают москвичей прогнозом погоды на ближайшую неделю