Когда уйдут аномальные морозы: отвечает метеоролог

Когда уйдут аномальные заморозки: отвечает метеоролог
Заморозки наступили на всей территории России
Зима продолжает напоминать американские горки.

Январская погода готовит россиянам очередную встряску. После рекордных заморозков, атаковавших практически все регионы страны, наступит столь же резкое потепление.

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов обещает, что уже после 10-12 января вызванные антициклоном морозы сойдут на нет. Быстрее всех «оклемаются» города восточно-европейской части страны. Псков, Смоленск, Белгород, Курск, Воронеж уже после пары дней холодов вернутся к более привычным температурам: от -1 до +1. Следующим в очереди на оттепель будет столичный регион, а вот более восточным регионам не повезло.

«Дольше всего — до 5 дней продержатся морозы на востоке в Поволжье и Предуралье. Менее продолжительным будет период сильных морозов на меридиане Москвы. Морозы смягчатся здесь уже 10 января. Да и в центре Европейской России от лютых морозов не останется и следа, а будут вполне умеренные -3…-8. Так что держимся 3-5 дней!» — предупредил синоптик.

Так что после праздников в России воцарится умеренная «европейская» зима и закончится неприятный морозец. Увы, но каникулы, располагающие к долгим прогулкам и забавам на свежем воздухе к этому моменты тоже закончатся.

t.me

Источник фото: freepik.com